Mantis Limpar Earthway Grillo Cramer

Подметально-уборочные машины Limpar: всесезонные помощники в уборке территории

Подметальные машины Limpar являются оптимальным решением для уборки больших и малых площадей, сбора разнотипного мусора и поддержания ухоженного и аккуратного вида территории.  Это многофункциональная техника премиум-класса, предназначенная для круглогодичной очистки поверхностей различных типов от грязи, пыли и снега.  Машины могут использоваться как на открытых участках, так и в закрытых помещениях.

 

В ассортиментной линейке продукции Limpar Вы найдете как модели для бытового применения (уборка частных владений), так и модели, предназначенные для коммерческого, промышленного и муниципального применения (уборка обширных муниципальных площадей, стадионов, парков и пр.).

 

Рабочая система подметальных машин Limpar – это цилиндрическая  щетка с приводом от двигателя.

В отличие от неповоротливой и громоздкой уборочной техники, компактные подметальные машины Limparне требуют больших затрат на ремонт и обслуживание. Не уступая по производительности большим тракторам, они превосходят их по качеству уборки. Высокая маневренность, малый радиус разворота и скромные габариты позволяют подметальным машинам работать в условиях ограниченного пространства.

 

Подметальные машины Limpar– это универсальный механизм, предназначенный для круглогодичной уборки территории. Летом подметально-уборочные машины используются для борьбы  с пылью и мусором, осенью – с листьями и грязью, зимой – со снегом.

Подметальные машины опционально оснащаются широким ассортиментом навесного оборудования. Зимой на машины можно установить нож-отвал, который будет сдвигать верхний слой снега, в то время как щетка будет счищать наледь. Нож-отвал  изготовлен из прочной листовой стали с антикоррозийным покрытием. Он регулируется по высоте и  оснащен резиновой защитой кромки, которая исключает риск повреждения очищаемой поверхности. Для работы весной, летом и осенью можно использовать вместительный контейнер для сбора мусора. Положение контейнера регулируется в зависимости от степени износа щетки.

Для эффективной очистки поверхностей различных типов предусмотрена замена универсальной щетки на специальную зимнюю щетку и щетку со смешенной щетиной (50% - полипропилен, 50% - сталь).

У подметально-уборочных машин Limpar  предусмотрена возможность изменения высоты щетки над поверхностью, что позволяет не только легко  адаптироваться к различным подметаемым поверхностям , но и компенсировать износ щетины. Регулируя давление щетки, Вы сможете добиться максимального качества уборки, даже если щетка значительно сотрется в процессе длительной и интенсивной эксплуатации. Для удобства совершения маневров предусмотрено высокопрочное опорное поворотное колесо, а регулируемый угол поворота щетки делает работу с Limpar еще более комфортной.

Все модели подметальных машин Limparоснащены японскими двигателями Honda, которые ценятся своим непревзойдённым качеством и надежностью.

 

Преимущества подметальных машин Limpar:

  1. Высокая производительность;
  2. Максимальное качество уборки;
  3. Простата в эксплуатации и неприхотливость в обслуживании;
  4. Компактность, маневренность, возможность обработки узких мест;
  5. Возможность круглогодичной эксплуатации;
  6. Многофункциональность (благодаря широкому ассортименту навесного оборудования);
  7. Профессиональная двухременная система привода щетки. 
  8. Профессиональный редуктор привода щетки. Подметальные машины Limparоснащены профессиональными обслуживаемыми редукторами. Прочный алюминиевый корпус редуктора устойчив к механическим повреждениям и обеспечивает надежную работу механизма. Редуктор отличается компактными размерами, повышенным уровнем передаточного числа, плавностью хода и бесшумной работой.
  9. Высокопрочные ремни привода хода и привода щетки немецкого производства. Преимущества ремней: повышение передаваемой мощности до 15%, крайне малое растяжение, удлиненные интервалы обслуживания, улучшенные свойства хода, отличная маслостойкость и жароустойчивость, экономия энергии и веса.
  10. Надежность (срок службы более 20-ти лет).

Особенности подметальных машин Limpar:

  1. Регулируемый угол поворота щетки;
  2. Бесступенчатая регулировка высоты щетки над поверхностью;
  3. Минимальный радиус поворота;
  4. Возможность установки навесного оборудования (нож-отвал и мусоросборник);
  5. Возможность установки щеток различных типов (универсальная, зимняя и щетка для сильно въевшейся грязи);
  6. Способность проводить уборку вплотную к бордюрам и стенам.